(36点5加X)乘20等于1500.解方程

clswj1005 1年前 已收到4个回答 举报

我的尾巴没了 幼苗


(36.5+X)×20=1500
36.5+X=75
X=75-36.5
X=38.5


2

xiaobearggfurrylo 果实


(36.5+x)x20=1500
36.5+x=1500÷20=75
x=75-36.5
x=38.5


2

zlmaaa 幼苗


20(36.5+x)=1500
730+x=1500
20x=1500-730
x=770/20
x=38.5


2

离水的小鱼 幼苗


38.5


0