解方程 x-10分之1x等于36

yjyjing 1年前 已收到3个回答 举报

zuoxu006 幼苗


x-1/10 x=36
9/10 x =36
x=40


10

fqj2000boy 幼苗


╮(╯▽╰)╭硬伤啊,X=40


0

danny_841011 幼苗


x-0.1x=36 x=40


0