3x-24等于9 7x+3x等于38 3x+9等于36 解方程 急

往事如风401 1年前 已收到1个回答 举报

michaelalex 幼苗


3x-24等于9
3x-24=9
3x=33
x=11
7x+3x等于38
7x+3x=38
10x=38
x=3.8
3x+9等于36
3x+9=36
3x=27
x=9


3