括号一减28%x等于36解方程

qssyl 1年前 已收到2个回答 举报

赌东道者 幼苗


1-28x/100=36
1-7x/25=36
25-7x=900
-7x=875
x=-125


8

摘颗星星送给你 花朵


(1-28%)x=36
0.72x=36
x=36/0.72
x=50
有疑问,可追问!


1