百分之七十五X加二分之一乘以四分之三等于一解方程'要过程谢谢

wyl38118232 1年前 已收到2个回答 举报

fijing 幼苗


75/100x+1/2X3/4=1
3/4x+3/8=1
3/4x=5/8
x= 5/6


11

huizi1131 幼苗


0.75x+1/2x3/4=1
0.75x=-5/8
x=5/6


0