解方程-6(x²+3x)-4=20

水果鞋 1年前 已收到1个回答 举报

yizhongdui 幼苗


-6(x²+3x)-4=20
-6x²-18x-24=0
x²+3x+4=0
因为b²-4ac=9-16=-7


2