求解一道方程.4.5*6-1.7X=29.4-2X

king819 1年前 已收到1个回答 举报

不想结果的梅子 幼苗


4.5*6-1.7X=29.4-2X
27-1.7x=29.4-2x
2x-1.7x=29.4-27
0.3x=2.4
x=8


1