4x%+6x%=29.4 怎么解方程

非一般平凡 1年前 已收到5个回答 举报

judy20084242 幼苗


就是10x%=29.4,就是x/10=29.4然后知道了吧

1年前 追问

8

非一般平凡 举报

x/10是什么哦

举报 judy20084242

就是x的十分之一

举报 judy20084242

分数爪机上打不出来

非一般平凡 举报

x的十分之一?

非一般平凡 举报

可以写下来,照相给我吗

非一般平凡 举报

哦哦,谢谢

mllis 花朵


解0.04x+0.06x=29.4
0.1x=29.4
x=294


1

hopefire 幼苗


4x%+6x%=29.4
x =294


1

紫色的忧虑 幼苗


0.04x+0.06x=29.4
0.1x=29.4
x=29.4÷0.1
x=294


1

Colinho 幼苗



0