5.4X+X=12.8解方程 X-0.36X=16解方程

饽饽点过我的名 1年前 已收到4个回答 举报

liyang0670 果实


5.4X+X=12.8
6.4x=12.8
x=2
X-0.36X=16
0.64x=16
x=25


8

空山雨轩花飘零 幼苗


这是小学四年级的题


2

依猫夭夭 幼苗


第一个X=2


2

ceyi 幼苗


5.4x+x=12.8
6.4x=12.8
x=12.8÷6.4
x=2


1