3÷X=3.5 (6+2)X=29.6解方程

diversion 1年前 已收到2个回答 举报

lgabc167555 春芽


x=3除以3.5 x约等于0.857 6x+2x=29.6 8x=29.6 x=29.6除以8 x=3.7


3

wangminliuna 春芽


3÷x=3.5
x=6/7
经检验,x=6/7是原分式方程的解
(6+2)X=29.6
8x=29.6
x=3.7


2