12*52.2*29.6*11.9/3.7/17/14的简便运算

jyy613 1年前 已收到3个回答 举报

小寒120 幼苗


12*52.2*29.6*11.9/3.7/17/14
=(2*6)*52.2*(3.7*8)*(0.7*17)/(3.7*17*2*7)
=6*52.2*8*0.1
=52.2*4.8
=250.56


2

12年忽枉然 幼苗


去买个计算器


2

仵作 幼苗


29.6/3.7=8
11.9/17/14=0.05
12*52.2*8*0.05=4.8*52.2=250.56


1