根号1-3a+|8b-3|=0,则ab的三次根号是?

xiao伟123 1年前 已收到1个回答 举报

湖南保健zz 精英


根号(1-3A)+|8B-3|=0

所以 A=1/3 B=3/8

所以 AB=1/8

所以 三次根号AB是 1/2


2