4x +3x (24-x )=86 怎么解方程?

天早灰蓝1007 1年前 已收到3个回答 举报

Seraphin_en_Ciel 幼苗


4x+72-3x=86
x=86-72
x=14
希望我的回答能帮助你,
在我回答的右上角点击【采纳答案】


4

龙票凤票 幼苗


一元二次函数算


1

jackljj 幼苗


4x+72x-3x=86
76x-3x=86
76-3x=86/x


0