5.2x-x=29.4 用方程

孤独的老牙儿 1年前 已收到6个回答 举报

sodoit32 幼苗


5.2x-x=29.4
4.2x=29.4
x=7


2

清都山水朗中 幼苗


5.2x-x=29.4
4.2x=29.4
x=7


2

maker_zh 幼苗


5.2x-x=29.4
4.2x=29.4
x=7


2

飘飘的影 幼苗


4.2 x =29.4
x =29.4/4.2
x =7


2

杰尽我能 幼苗


7


2

凝眉MM 幼苗


5.2x-x=29.4
4.2x=29.4
x=29.4÷4.2
x=7


0