x-4.5+4.2x=50.1解方程

9b3e 1年前 已收到1个回答 举报

一生只迷春 春芽


5.2x=54.6
x=10.5

1年前 追问

2

9b3e 举报

能写仔细一点吗

举报 一生只迷春

5.2x-4.5=50.1
5.2x-4.5+4.5=50.1+4.5
5.2x=54.6
x=10.5