x+(x+8)=50 怎么解方程

348978731 1年前 已收到4个回答 举报

dongeger 幼苗


解:x+x+8=50
2x+8=50
2x+8-8=50-8
2x=42
2x÷2=42÷2
x=21


2

HUI莱十七 幼苗


2x=42,x=21


1

knight65 幼苗


2x=50-8
x=21


1

56952644 幼苗


2X+8=50
2X=42
X=21


0