4分之3-5分之2X=8分之一解方程

fjkz 1年前 已收到1个回答 举报

宫本百合子 幼苗


4x/3-2x/5=7/8
20x/15-6x/15=7/8
14x/15=7/8
x=15/16
(2x/3)/(1/4)=12
2x/3= 1/4× 12=3
x=9/2
是否可以解决您的问题?

1年前 追问

3

fjkz 举报

可是题目上是8分之1啊