5.6÷7+2分之1x=0.5 14分之8×28+3分之2x=10 (解方程)

yynhua_9 1年前 已收到1个回答 举报

曲奇12 幼苗


(1)5.6÷7+x/2=0.5
0.8+0.5x=0.5
0.5x=-0.3
x=-0.6
(2)8/14×28+2x/3=10
16+2x/3=10
2x/3=-6
x=-9.


4