5-3x=8x+1 解方程

cjs210 1年前 已收到3个回答 举报

玉面老狼 幼苗


-3x-8x=-4 -11x=-4 x=4/11


16

白毛小猪 幼苗


您好
11X=4
X=4/11
如果满意记得好评哦!
望采纳~
谢谢~~


3

西山后人99 幼苗


这么简单都不会,你还读什么书


3