2x-10+3x=0 怎么解方程,

chenyuan05 1年前 已收到6个回答 举报

装粮食的口袋 幼苗


2x+3x-10=0
5x-10=0
5x=10
x=2


1

重庆之森林 幼苗


5x-10=0
5x=10
x=2


2

0我顶你的肺0 幼苗



2

青青岩 幼苗


2x-10+3x=0
5x-10=0
5x=10
x=2


2

paddyip 幼苗


5x--10=0 5/x--2/=0


1

只想诳诳 幼苗


移项:2x+3x=10
合并同类项:5x=10
所以x=2


0