10+6x=8x的解方程

locust9999 1年前 已收到4个回答 举报

itsale2006 幼苗


10+6x=8x
移项得:8x-6x=10
化简得:2x=10
解得:x=5
希望能采纳.


6

0898ye 幼苗


5


2

everocking 幼苗


刚我发错了,楼主就当我没回答


2

小风灵 果实


10+6x=8x
8x-6x=10
2x=10
x=5


2