6x一10.8=13.2解方程

Tolory 1年前 已收到8个回答 举报

daniel_zheng 幼苗



7

邂垢雨季 幼苗


6x=24
x=4


3

蓮子百合 幼苗


4


2

默宇迷 幼苗


(13.2+10.8)除以6等于4


2

james_bond 幼苗


x=0.4


1

jk_ling 幼苗


6x=13.2+10.8
x=4


1

llp299 幼苗


4


0

艾能 幼苗


6x=13.2+10.8
6x=24
x=24/6
x=4


0