1.6x+1.5x4=1.6(解方程)!

sonia_shen 1年前 已收到4个回答 举报

king5880 花朵


1.6x+1.5x4=1.6
1.6x=1.6-6
x=-2.75


1

不要孤独 幼苗


1.6x+6=1.6
1.6x=1.6-6
1.6x=-4.4
x=-11/4


2

august777 幼苗


您好:
谷哥22为您
1.6x+1.5x×4=1.6
1.6x=1.6-6
1.6x=-4.4
x=(-4.4)÷1.6
x=-11/4
x=2.25
望采纳。谢谢。祝学习进步。


2

alibababj 幼苗


1.6x+6=1.6
1.6x=1.6-6
1.6x=-4.4
x=-11/4

祝你学习进步.如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】


1