1.24+6x=13.8 解方程

gyu1265 1年前 已收到6个回答 举报

guoxinglvbao33 春芽


1.24+6x=13.8
6x=13.8-1.24
6x=12.56
x=1256/600=157/75


10

雪夜微微 果实


6x=13.8-1.24
6x=12.56
x=157/75


2

简单生活lily 幼苗


6x=13.8-1.24
6x=12.56
x=2.093


2

ogajg 幼苗


1.24+6x=13.8
6x=13.8-1.24
6x=12.56
x=1256/600=157/75
忘采纳


2

我爱海滔滔 花朵


原式化简:
6x=12.56
x=2.09


0

yangfengymm 幼苗


1.24+6x=13.8
6X=13.8-1.24
X=12.56÷6
X=157/75≈ 2.093


0