6x+8x=4x+6 这个方程怎么解,每一步都要写出来,

kaijie726313 1年前 已收到1个回答 举报

fatfreemilk 幼苗


6x+8x=4x+6
14x=4x+6
14x-4x=6
10x=6
x=6÷10
x=0.6


7