36x+(17-x)28=350求这道方程的答案.每一步都要写

buway2006 1年前 已收到3个回答 举报

ccfall 幼苗


36x+17×28-28x=350
8x+476=350
8x=350-476
8x=-126
x=-15.75


4

乖乖猪睿 幼苗


36x+(17-x)28=350
36x+17×28-28x=350
8x+476=350
8x=350-476
x=15.75


2

hhuming 幼苗


36x+476-28x=350
8x=-126
x=-15.75


0