跪求这道数学题的答案.六年级数学

跪求这道数学题的答案.六年级数学
最大的两位质数,与最小的两位合数的和的倒数是( ),
半斤比八两少几分之几,一百步比五十步多几分之几
3又二分之一乘二又三分之一的意义是( )
一群鸽子,灰鸽是白鸽的2又二分之一倍,那么白鸽占鸽子的( )
一又两千四百分之一乘2500(过程)
pntshlf 1年前 已收到3个回答 举报

cc安全第一 幼苗


(1):97+10=107
(2):(0.8-0.5)/0.8=0.375
(100-50)/50=1
(3):3又2分之一的2又3分之一是多少
(4):1÷2又2分之1=5分之2
(5):1又2400分之1×2500=2400分之2401×(2400+100)=2401+24分之2401=2501又24分之1


7

alon1234 幼苗


小学六年级的数学读成你这样的真是少见,去问老师吧,这上面很少有人会回答你这样的问题。


1

山不在 幼苗


前年学的,忘了


0