9一1.2x一0.8x=7怎样解方程

微笑剑客boy 1年前 已收到3个回答 举报

未芷 幼苗


9-(1.2+0.8)x=7
9-2x=7
2x=9-7
2x=2
x=1


1

爱vv 幼苗


-1.2x-0.8x=7-9
-2x=-2
x=1


2

wyxzyx 幼苗


9-2x=7 -2x=7-9 -2x=-2 x=1


2