简算 (1/15+2/17)x15x17 解方程 4除以2/3x=2/5

q9a0av 1年前 已收到2个回答 举报

asdt2001 幼苗


(1/15+2/17)x15x17
=1/15x15x17+2/17x15x17
=17+30
=47
4除以2/3x=2/5
6x=2/5
x=2/5÷6
x=1/15
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


12

马元元 精英


=1/15x15x17+2/17x15x17
=17+30
=47
4÷2/3x=2/5
2/3x=4÷2/5
2/3x=10
x=10÷2/3
x=15


2