x除以七分之六等于27分之28除以15分之8(解方程)

未醒未觉 1年前 已收到3个回答 举报

明月阳光 春芽


x÷6/7=28/27÷8/15
x÷6/7=28/27*15/8
x÷6/7=35/18
x=35/18*7/6
x=245/108


10

acer221 幼苗


六分之七 X == 27分之28 乘 8分之15. 然后计算机按一下


2

mm首领 幼苗



1