(x+1/6x)除以4/15=4/15解方程

徐大明 1年前 已收到3个回答 举报

黑ff野人 幼苗


解,7/6X÷4/15=4/15
7/6X=4/15×4/15
7/6X=16/225
X=32/525


2

蓋是英雄 幼苗


是 (x+1/6x) 还是 x+(1/6x)
(x+1/6x)除以4/15=4/15
(x+1)/6x=16/225
225x+225=96
x=-75/43

(x+1/6x)除以4/15=4/15
x+1/6x=16/225
x^2-16/225*x+1/6=0
x无解


2

289177966 幼苗


无解。。。真的。。。


0