15+12x=39解方程这题怎么做

c8ksc 1年前 已收到7个回答 举报

Miss_Fang 幼苗


15+12X=39
12X=39-15
12X=24
X=24÷12
X=2


2

yaya0530 幼苗


15+12X=39
12X=39-15
12X=24
X=24÷12
X=2
验算:方程左边=15+12X
=15+12*2
=15+24
=39
=方程右边
所以,X=2是方程的解
望采纳


2

ytytbb818 幼苗


15+12x=39
12x=39-15
12x=24
x=2


2

bzc0 幼苗


12x=39-15
12x=24
x=2


2

joe017 幼苗


15+12x=39
12x=39-15
12x=24
x=2


2

yaoxiya321 幼苗


15+12x=39
12x=24
x=2


0

阿修罗的手指 幼苗


15+12x=39
12x=39-15
12x=24
x=24÷12
x=2


0