解方程 第一题 3分之2×÷4分之1=12 0.6+15分之7×=2 10分之3(×-9分之5)=12分之1 4分之3:

解方程 第一题 3分之2×÷4分之1=12 0.6+15分之7×=2 10分之3(×-9分之5)=12分之1 4分之3:×=3:20
有重赏
飘萍67 1年前 已收到1个回答 举报

我追寻 幼苗


3分之2×÷4分之1=12
→x=9/2
0.6+15分之7×=2
→x=3
10分之3(×-9分之5)=12分之1
→x=5/6
4分之3:×=3:20
→x=5


2