0.6(x-9)=12.6解方程

目斗鱼 1年前 已收到1个回答 举报

闪电猫s 幼苗


0.6(X-9)=12.6
X-9=12.6/0.6
X-9=21
X=9+21
X=30

1年前 追问

4