(6.5+x)×12=84 解方程

fat_bear 1年前 已收到5个回答 举报

纳兰容若80 幼苗


(6.5+x)×12=84
x+6.5=84÷12
x=7-6.5
x=0.5


4

马元元 精英


6.5+x=84÷12
6.5+x=7
x=7-6.5
x=0.5


2

阿提拉ff 幼苗


6.5*12+12x=84
78+12x=84
12x=84-78=6
x=6/12=1/2


2

名氏风情 幼苗


(6.5+x)×12=84 …………方程两边都除以12,得
6.5+x=7
x=0.5


1

董半仙 幼苗


(6.5+x)×12=85
78+12x=85
12x=7
x=7/12


0