5x+6x=12.1解方程

lbaor 1年前 已收到8个回答 举报

荷塘峰影 幼苗


5X+6X=12.1 11X=12.1 11x÷11=12.1÷11 X=1.1


13

夏天的天空 花朵


11×=12.1 ×=1.1


5

thiscn 幼苗


1.1


3

evan_xiong 幼苗


11X=12.1=12.1÷11


3

36666666 幼苗


11x


2

xuzhifeng84 幼苗


1.1


2

schaffer 幼苗


11×=12.1 ×=12.1÷11 x=1.1


2