4(x-12)=36解方程

xiaosan0001 1年前 已收到9个回答 举报

直路 幼苗


方法一
4(x-12)=36
x-12=9
x=9+12
x=21
方法二
4(x-12)=36
4x-48=36
4x-48+48=36+48
4x=84
x=21


9

shuirr 花朵


21


4

liilii 花朵


亲 21


4

Rosa8625 幼苗


4x -48 = 36
4x = 36+48
4x = 84
x = 21


4

yxfish 幼苗


x-12=9
x=21


3

热带娃娃鱼 花朵


4(x-12)=36
x-12=36÷4
x-12=9
x=9+12
x=21


2

CAOFENG429 幼苗


x是21


2

sodaosinei 幼苗


x-12=9
x=21


2

哦系新人 幼苗


4(x-12)=36
4x=24
x=24除以4
x=6


1