六分之五x减12等于36(解方程)要过程

gukelao 1年前 已收到1个回答 举报

lhzh123456 幼苗


6分之5x-12=36
6分之5x=36+12
6分之5x=48
x=48÷6分之5
x=48×5分之6
x=5分之288
希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力!


4