12:x=2/9:0.9怎么解方程

哈雷路呀 1年前 已收到1个回答 举报

pingnono 幼苗


12:x=2/9:0.9
12/x=(2/9)/0.9
12/x=9/1.8
12/x=5
x=2.4


10