(13.5-x+7.5)/0.12=0.6解方程

天籁东 1年前 已收到2个回答 举报

燕燕25 春芽


(13.5-x+7.5)/0.12=0.6
21-x=0.072
x=20.928


9

任家大院 幼苗


13.5-X+7.5=0.072
21-X=0.072
X=20.928


2