5分之2-x=7分之1解方程 9分之7+x=12分之11解方程 x+(5分之4-4分之1)=3分之4解方程

5分之2-x=7分之1解方程 9分之7+x=12分之11解方程 x+(5分之4-4分之1)=3分之4解方程
5x+9分之5=9分之5解方程
8分之3-4分之1+x=15分之7解方程
洛水289 1年前 已收到3个回答 举报

q502yh 幼苗


1.2/5-x=1/7 x=2/5-1/7 x=9/35
2.7/9+x=11/12 x=11/12-7/9 x=5/36
3.x+(4/5-1/4)=4/3 x=4/3-11/20 x=47/80
4.5x+5/9=5/9 5x=0 x=0
5.3/8-1/4+x=7/15 1/8+x=7/15 x=7/15-1/8 x=41/120


10

我恨切尔西1号 幼苗


5x+9分之5=9分之5 5x=0 x=0
8分之3-4分之1+x=15分之7 x=7/15-3/8+1/4=(7*32-3*60+8*15)/480=164/480=41/120


2

zra85630748 幼苗


难啊


1