解方程:5又12分之7-x=3又4分之1-3分之2x

一条响尾蛇 1年前 已收到3个回答 举报

弦麒 幼苗


5·7/12-x=3·1/4-2x/3
67/12-x=13/4-2x/3
方程两边同时乘以12
67-12x=39-8x
4x=28
x=7


3

jxynt 幼苗


67/12-x=13/4-2x/3
67-12x=39-8x
4x=28
x=7


1

一夜清醒 幼苗


你猜哦,哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈


0