解方程 X-18%=65.6 1-5分之2X=4分之1

无言无欲 1年前 已收到2个回答 举报

compaqevo 幼苗


X-18%=65.6
0.82x=65.6
x=65.6÷0.82
x=80
1-5分之2X=4分之1
2/5x=1-1/4
2/5x=3/4
x=3/4÷2/5
x=15/8

1年前 追问

2

无言无欲 举报

第一题的 18% 后面没有X啊?不知.......

举报 compaqevo

X-18%=65.6 x=65.6+0.18 x=65.78

无言无欲 举报

确定?

举报 compaqevo

确定

鱼枭 幼苗


X-18%=65.6
x=65.6+0.18
x=65.78
1-5分之2x=4分之1
1-4分之1=5分之2x
4分之3=5分之2x
x=(3/4)÷(2/5)
x=15/8


0