解方程:X减七分之三等于二分之一,X加三分之二等于九分之十四,X减六分之五等于三分之一有过程!

wokaoifule 1年前 已收到1个回答 举报

liangjiansong 幼苗


x-3/7=1/2x=1/2+3/7=(7+6)/14=13/14x+2/3=14/9x=14/9-2/3=(14-2*3)/9=8/9x-5/6=1/3 x=1/3+5/6=(2+5)/6=7/6


3