解方程4x减3等于七分之一 二分之一加x等于五分之四 x减三分之一等于七分之四

陆讯 1年前 已收到2个回答 举报

vois2004 幼苗


4x-3=1/7
4x=1/7+3
4x=8/7
x=8/7÷4
x=8/28(28分之8)
1/2+x=4/5
x=4/5-1/2
x=3/10(10分之3)
x-1/3=4/7
x=4/7+1/3
x=19/21(21分之19)
不懂可追问!有帮助请采纳.


2

以事实说话9 幼苗


4x-3=1/7
4x=3+1/7
4x=22/7
x=11/14
1/2 +x= 4/5
x=4/5-1/2
x=3/10
x-1/3=4/7
x=4/7+1/3
x=19/21


1