三分之一加四分之七加三分之二加七分之一(简便算法) 五分之四乘以八分之三乘以九分之五

鱼儿宝贝水里游 1年前 已收到3个回答 举报

xxxx 幼苗


1/3+4/7+2/3+1/7.打错题了吧,7/4应该是4/7吧;
=(1/3+2/3)+(4/7+1/7)
=1+1
=2
4/5×3/8×5/9
=(4/5×5/9)×3/8
=4/9×3/8
=1/6;


2

ayh331 幼苗



1

大大虾期望外 幼苗


81/28
1/6


0