负13乘三分之二减0.34乘七分之二加三分之一乘(-13)减七分之五乘零点三四是多少?的简便算法

宇妹 1年前 已收到5个回答 举报

浅蓝夜 幼苗


负13乘三分之二减0.34乘七分之二加三分之一乘(-13)减七分之五乘零点三四
=-13×(2/3+1/3)-0.34×(2/7+5/7)
=-13-0.34
=-13.34

1年前 追问

2

宇妹 举报

0.34乘七分之二减七分之五乘零点三四 减七分之五=加负七分之五..............

举报 浅蓝夜

减0.34乘七分之二减七分之五乘零点三四 =-0.34×(2/7+5/7) =-0.34

zhenailina2 幼苗


-13*2/3 - 0.34*2/7 + 1/3*(-13) - 5/7*0.34 是这样子吗?
=-13*(2/3 + 1/3) - 0.34*(2/7+5/7)
=-13*1 - 0.34*1
=-13-0.34
=-13.34


2

雷电风雨 幼苗


负13乘三分之二减0.34乘七分之二加三分之一乘(-13)减七分之五乘零点三四
=-13×(2/3+1/3)-0.34×(2/7+5/7)
=-13-0.34
=-13.34


2

djbobowh 幼苗


(-13)*2/3-0.34*2/7+1/3*(-13)-5/7*0.34
=(-13)*2/3+1/3*(-13)-0.34(2/7+5/7)
=(-130(2/3+1/3)-0.34*7/7
=-13-0.34
=-13.34


1

djf0222 种子


跟他一样


0