7乘13乘(七分之二减十三分之五)等于多少

putongtonghu 1年前 已收到3个回答 举报

lynne_ding 幼苗


7×13×(2/7-5/13)=91×2/7-91×5/13=26-35=-9
你的这道题有点问题,是负数,我的做法是简便做法,


5

瑛铭8196 幼苗


-9


1

发成 幼苗


7×13×(2/7-5/13)
=26-35
=-9


0