解方程:七分之六乘三分之二减2x等于七分之三

不读诗经 1年前 已收到2个回答 举报

黄鹂翩 幼苗


6/7x2/3-2X=3/7
4/7-2X=3/7
2x=1/7
x=1/14


5

youyzhonge 幼苗


x等于1/14


3