25分之24乘7 —13乘三分之二—0.34乘七分之二+(—13)—七分之五

25分之24乘7 —13乘三分之二—0.34乘七分之二+(—13)—七分之五
24乘(—17)加24乘(—9) 〔九分之七—六分之五+四分之三—十八分之七〕乘36
〔—五分之三〕乘(—12)加0.27乘九分之五加(—12)乘(—五分之二)加九分之四乘0.27
我ii不足惜 1年前 已收到2个回答 举报

wangaobai 幼苗


24×(-17)+24×(-9)
=24×【(-17)+(-9)】
=24×(-26)
=-624
(7/9-5/6+3/4/-7/18)×36,
=7/9×36-5/6×36+3/4×36-7/18×36
=28-30+27-14
=11
(-3/5)×(-12)+0.27×5/9+(-12)×(-2/5)+4/9×0.27
=(-3/5)×(-12)+(-12)×(-2/5)+0.27×5/9+4/9×0.27
=(-12)×【(-3/5)+(-2/5】+0.27×(5/9+4/9)
=(-12)×(-1)+0.27×1
=12+0.27
=12.27


6

Jonser 幼苗


呃,你这个是什么题目呀?是一题吗?还是三道题?
三道题的话帮你解一下,
1. 24×(-17)+24×(-9)
=24×【(-17)+(-9)】
=24×(-26)
=-624
2. (7/9-5/6+3/4/-7/18)×36,用简便算法将36乘到括号里面去
=7/9×36-5/6×36+3...


0